Domain designer-outlet-center.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
designer-outlet-center.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
designer-outlet-center.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain designer-outlet-center.de kaufen?
Welche Ausgabe bevorzugst du: Taschenbuch oder gebundene Ausgabe?
Das ist eine persönliche Präferenz. Einige bevorzugen Taschenbücher aufgrund ihrer Portabilität und ihres günstigeren Preises, während andere die Haltbarkeit und das ästhetische Erscheinungsbild einer gebundenen Ausgabe bevorzugen. Letztendlich hängt es von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Lesers ab. **
Was ist eine gebundene Ausgabe?
Eine gebundene Ausgabe bezieht sich auf ein Buch, das mit einem festen Einband versehen ist, im Gegensatz zu einer Taschenbuchausgabe, die einen flexiblen Einband hat. Gebundene Ausgaben sind oft robuster und langlebiger als Taschenbücher und eignen sich daher gut für Büchersammlungen oder als Geschenke. Sie werden oft als hochwertiger angesehen und haben oft eine bessere Druckqualität und Ausstattung. Gebundene Ausgaben sind in der Regel teurer als Taschenbücher, da sie aufwendiger hergestellt werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Home-Server-Gebundene-Ausgabe
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Home-Server-Gebundene-Ausgabe:
-
!!OUTLET!! Server Dell PowerEdge R630, Dual Xeon E5-2699 v3, RAM 80GBOutlet-Produkt: 1x RAM-Sockel nicht funktionsfähig.Hinweis: Wird ohne Laufwerke, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Dell PowerEdge R630 ist ein 1U-Rackserver mit zwei Sockeln, der für Virtualisierung, Unternehmensanwendungen und rechenintensive Workloads entwickelt wurde. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5-2699 v3 mit 2,30 GHz und bietet insgesamt 36 Kerne und 72 Threads sowie 36 GB DDR4-RAM. Der E5-2699 v3 ist einer der Prozessoren mit der höchsten Kernanzahl, die von dieser R630-Generation offiziell unterstützt werden, und macht diese Konfiguration zu einer leistungsstarken Multiprozess-Plattform. 36 Kerne und 72 Threads: hohe Multitasking-Leistung für Virtualisierung und gleichzeitige Workloads. 36 GB DDR4: installierter Arbeitsspeicher mit umfangreichen Erweiterungsmöglichkeiten. 1U-Rack: hohe Rechendichte bei nur einer Rack-Einheit. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5-2699 v3 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 18 / 36 Gesamtkerne / Threads: 36 / 72 Basisfrequenz: 2,30 GHz Maximale Turbo-Frequenz: 3,60 GHz Intel Smart Cache: 45 MB pro Prozessor QPI: 9,6 GT/s TDP: 145 W pro Prozessor Architektur: 64 Bit Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost 2.0: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 32 GB Typ: DDR4 Kompatibler Typ: RDIMM / LRDIMM DIMM-Steckplätze: 24 (1 nicht funktionsfähig) Aufteilung: 12 Steckplätze pro Prozessor Maximal unterstützte Geschwindigkeit mit Xeon E5-2699 v3: 2133 MT/s Exakte installierte Modulkonfiguration: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Festplattenkonfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar Vom Modell unterstützte Konfigurationen: 8 × 2,5", 10 × 2,5" oder 24 × 1,8", je nach Gehäuse NVMe-Kompatibilität: bis zu 4 NVMe-PCIe-SSDs in kompatiblen Konfigurationen Installierter RAID-Controller: Nicht verfügbar Kompatible Controller je nach Konfiguration: PERC S130, H330, H730 und H730P Grafik Grafikcontroller: integrierter Matrox G200eR2 Videoausgang: VGA Anschlüsse und Schnittstellen USB-Anschlüsse: verfügbar, Anzahl und Anordnung je nach Konfiguration Serieller Anschluss hinten: Ja VGA: Ja Erweiterung: bis zu 3 PCI-Express-3.0-Steckplätze Dedizierter PERC-Steckplatz: Ja Exakte installierte NIC-Konfiguration: Nicht verfügbar Konnektivität Netzwerkschnittstellen: abhängig von der installierten NIC-Karte Exakte Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Remote-Management: Dell iDRAC8 Dell Lifecycle Controller: Ja Konkrete installierte iDRAC-Lizenz: Nicht verfügbar Abmessungen und Gewicht Formfaktor: Rack 1U Höhe: 42,8 mm Breite: 482,3 mm Tiefe: 700,5 mm in der 8 × 2,5"-Konfiguration Tiefe: 755,1 mm in den Konfigurationen 10 × 2,5" oder 24 × 1,8" Exakte Gehäusevariante: Nicht verfügbar Gewicht dieser exakten Konfiguration: Nicht verfügbar Rackschienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Server-Betriebssystemen, die von Dell für den...491,68 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rühmer, Dennis: Home ServerHome Server , Das eigene Netzwerk mit Intel NUC oder Raspberry Pi. Über 800 Seiten Praxiswissen und Tipps für Maker und Tekkies , Sport-Gewindefahrwerk > Sportfederung , Erscheinungsjahr: 20201128, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: Rheinwerk Computing##, Autoren: Rühmer, Dennis, Seitenzahl/Blattzahl: 800, Themenüberschrift: COMPUTERS / General, Keyword: Hand-Buch Bücher Wissen Lernen Tutorials Workshops Kurse; Maker Smart-Home; Heim-Server; Raspberry Pi 4; Intel-NUC; Home Cloud; NextCloud openVPN Asterisk; Netzwerke zuhause einrichten; Computer PC macOS Windows Linux; Home-Cloud; Samba Datei-Server; Kodi; NAS Selbst-Bau; Pi-hole, Fachschema: Informatik~Informationstechnologie~IT~Technologie / Informationstechnologie~EDV / Theorie / Allgemeines~Internet / Client/Server~Client/Server, Fachkategorie: Informatik~Informationstechnik (IT), allgemeine Themen~Client-Server-Netzwerke, Sprache: Deutsch, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, Fachkategorie: Server, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Länge: 249, Breite: 184, Höhe: 50, Gewicht: 1587, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 237856544,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Selve Home Server 2SELVE Home Intelligente Haussteuerung per App oder mit Amazon Alexa Mit dem SELVE Home Server 2 werden die SELVE-Funksysteme commeo, iveo und intronic bequem und intuitiv per App für Smartphone und Tablet steuerbar gemacht. Ebenso können ausgewählte Geräte von Homematic IP eingebunden werden, sodass auch Heizung, Licht und andere Verbraucher mit nur einer App gesteuert werden können. Produktvorteile Einfache und intuitive Steuerung der SELVE-Funksysteme über kostenlose App "SELVE Home" für iOS und Android Leichte Inbetriebnahme des SELVE Home Servers über die App "SELVE Home" oder die Inbetriebnahme-App "SELVE Home Install" Bildung von individuellen Gruppen und Szenarien Bildung von zeit- oder sensorgesteuerten Aktionen ("Tasks") Steuerung via Internet über die SELVE Cloud Befehle per Sprachsteuerung amazon Alexa über Cloud- und "SELVE Home"-Anbindung möglich Zur Steuerung im eigenen Netzwerk ist kein Internet notwendig Komfortables Einstellen der Schellwerte für in commeo-Empfänger eingelernte Sensoriken Bis zu 64 commeo- und 32 iveo-/intronic-Empfänger einlernbar Steuerung von ausgewählten Homematic IP-Geräten Geringer Standby-Verbrauch mit 1,3 W Â Maße 90 x 90 x 21 mm Betriebsspannung 5 V DC über Steckernetzteil Batterie nicht vorhanden Schutzart IP 20 Zul. Umgebungstemperatur 0°C - +40°C Montage Standgerät mit Netzteil Frequenz 868 MHz284,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Telegärtner STX Mounting Rail Outlet - DIN-Ausgang für Schienenmontage, Server Zubehör, Beige, WeissDer Telegärtner STX Mounting Rail Outlet ist ein hochwertiger DIN-Ausgang, der speziell für die Schienenmontage konzipiert wurde. Dieses Netzwerkzubehör bietet eine zuverlässige Lösung für die Integration von Netzwerkverbindungen in Schaltschränken oder anderen Montageumgebungen. Mit einem robusten Gehäuse aus Metall gewährleistet der Outlet eine langlebige Nutzung und schützt die internen Komponenten vor äusseren Einflüssen. Der Anschluss ist für ST multi-mode konzipiert und ermöglicht eine einfache und effiziente Verbindung von Netzwerkgeräten. Die kompakte Bauweise des Produkts sorgt dafür, dass es auch in engen Räumen problemlos installiert werden kann. Der Telegärtner STX Mounting Rail Outlet ist somit eine ideale Wahl für Fachleute, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen. - Robustes Gehäuse aus Metall für erhöhte Langlebigkeit - Einfacher Anschluss für ST multi-mode Verbindungen - Kompakte Bauweise für flexible Installationsmöglichkeiten.28,50 €*Versand: 3,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was versteht man unter Gebundene Ausgabe?
Was versteht man unter Gebundene Ausgabe? Eine gebundene Ausgabe bezieht sich auf ein Buch, das in einem festen Einband gebunden ist, im Gegensatz zu einer Taschenbuchausgabe. Gebundene Ausgaben sind in der Regel langlebiger und widerstandsfähiger als Taschenbücher und eignen sich daher gut für Sammler oder Bibliotheken. Sie sind oft auch hochwertiger gestaltet und können mit zusätzlichen Extras wie Schutzumschlägen oder Lesebändchen versehen sein. Gebundene Ausgaben werden oft zuerst veröffentlicht, bevor später eine Taschenbuchausgabe folgt. **
-
Was bedeutet "gebundene Ausgabe" bei Büchern?
Eine "gebundene Ausgabe" bezieht sich auf ein Buch, das mit einem festen Einband versehen ist. Im Gegensatz dazu gibt es auch Taschenbuchausgaben, bei denen das Buch einen flexiblen Einband hat. Gebundene Ausgaben sind in der Regel stabiler und langlebiger, aber auch teurer als Taschenbücher. **
-
Was ist eine gebundene Ausgabe bei Büchern?
Was ist eine gebundene Ausgabe bei Büchern? Eine gebundene Ausgabe bezieht sich auf ein Buch, das mit einem festen Einband ausgestattet ist, im Gegensatz zu einer Taschenbuchausgabe, die einen flexiblen Einband hat. Gebundene Ausgaben sind oft hochwertiger verarbeitet und langlebiger als Taschenbücher. Sie werden häufig als Sammlerstücke angesehen und sind in der Regel teurer als Taschenbücher. Gebundene Ausgaben werden oft zuerst veröffentlicht, bevor sie später als Taschenbuch erscheinen. **
-
Was bedeutet "gebundene Ausgabe" bei einem Buch?
Eine "gebundene Ausgabe" bezieht sich auf ein Buch, das mit einem festen Einband versehen ist. Im Gegensatz dazu hat eine "Taschenbuchausgabe" einen flexiblen Einband. Gebundene Ausgaben sind in der Regel langlebiger und robuster, während Taschenbuchausgaben leichter und portabler sind. **
Ist das Taschenbuch teurer als die gebundene Ausgabe?
Es hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie beispielsweise dem Verlag, der Auflage und dem Veröffentlichungsdatum. In der Regel ist das Taschenbuch jedoch günstiger als die gebundene Ausgabe, da es eine einfachere und kostengünstigere Herstellung hat. **
Was ist eine gebundene Ausgabe von Stephen King?
Eine gebundene Ausgabe von Stephen King bezieht sich auf ein Buch, das in einem festen Einband gebunden ist, im Gegensatz zu einer Taschenbuchausgabe. Gebundene Ausgaben sind oft hochwertiger und langlebiger, was sie zu einer beliebten Wahl für Sammler und Fans des Autors macht. Sie sind in der Regel auch teurer als Taschenbuchausgaben. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Home-Server-Gebundene-Ausgabe:
-
!!OUTLET!! Server Dell PowerEdge R630, Dual Xeon E5-2699 v3, RAM 96GBOutlet-Produkt: Schlag an der hinteren Abdeckung, ohne Frontblende.Hinweis: Wird ohne Laufwerke, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Dell PowerEdge R630 ist ein 1U-Rackserver mit zwei Sockeln, der für Virtualisierung, Unternehmensanwendungen und rechenintensive Workloads entwickelt wurde. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5-2699 v3 mit 2,30 GHz und bietet insgesamt 36 Kerne und 72 Threads sowie 96 GB DDR4-RAM. Der E5-2699 v3 ist einer der Prozessoren mit der höchsten Kernanzahl, die von dieser R630-Generation offiziell unterstützt werden, und macht diese Konfiguration zu einer leistungsstarken Multiprozess-Plattform. 36 Kerne und 72 Threads: hohe Multi-Processing-Kapazität für Virtualisierung und gleichzeitige Workloads. 96 GB DDR4: installierter Arbeitsspeicher mit umfangreichen Erweiterungsmöglichkeiten. 1U-Rack: hohe Rechendichte bei nur einer Rack-Einheit. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5-2699 v3 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 18 / 36 Gesamte Kerne / Threads: 36 / 72 Basisfrequenz: 2,30 GHz Maximale Turbo-Frequenz: 3,60 GHz Intel Smart Cache: 45 MB pro Prozessor QPI: 9,6 GT/s TDP: 145 W pro Prozessor Architektur: 64 Bit Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost 2.0: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 96 GB Typ: DDR4 Kompatibler Typ: RDIMM / LRDIMM DIMM-Steckplätze: 24 Aufteilung: 12 Steckplätze pro Prozessor Maximal unterstützte Geschwindigkeit mit Xeon E5-2699 v3: 2133 MT/s Exakte installierte Modulkonfiguration: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Bay-Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar Vom Modell unterstützte Konfigurationen: 8 × 2,5", 10 × 2,5" oder 24 × 1,8", je nach Gehäuse NVMe-Kompatibilität: bis zu 4 NVMe-PCIe-SSDs in kompatiblen Konfigurationen Installierter RAID-Controller: Nicht verfügbar Kompatible Controller je nach Konfiguration: PERC S130, H330, H730 und H730P Grafik Grafikcontroller: integrierter Matrox G200eR2 Videoausgang: VGA Anschlüsse und Verbindungen USB-Anschlüsse: verfügbar, Anzahl und Anordnung je nach Konfiguration Serieller Anschluss hinten: Ja VGA: Ja Erweiterung: bis zu 3 PCI-Express-3.0-Steckplätze Dedizierter PERC-Steckplatz: Ja Exakte installierte NIC-Konfiguration: Nicht verfügbar Konnektivität Netzwerkschnittstellen: abhängig von der installierten NIC-Karte Exakte Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Remote-Management: Dell iDRAC8 Dell Lifecycle Controller: Ja Installierte konkrete iDRAC-Lizenz: Nicht verfügbar Abmessungen und Gewicht Formfaktor: 1U-Rack Höhe: 42,8 mm Breite: 482,3 mm Tiefe: 700,5 mm in der Konfiguration 8 × 2,5" Tiefe: 755,1 mm in den Konfigurationen 10 × 2,5" oder 24 × 1,8" Exakte Gehäusevariante: Nicht verfügbar Gewicht dieser exakten Konfiguration: Nicht verfügbar Rack-Schienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Server-Betriebssystemen, die von Dell für PowerEdge R630...590,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
!!OUTLET!! Server Dell PowerEdge R630, Dual Xeon E5-2699 v3, RAM 80GBOutlet-Produkt: 1x RAM-Sockel nicht funktionsfähig.Hinweis: Wird ohne Laufwerke, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Dell PowerEdge R630 ist ein 1U-Rackserver mit zwei Sockeln, der für Virtualisierung, Unternehmensanwendungen und rechenintensive Workloads entwickelt wurde. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5-2699 v3 mit 2,30 GHz und bietet insgesamt 36 Kerne und 72 Threads sowie 36 GB DDR4-RAM. Der E5-2699 v3 ist einer der Prozessoren mit der höchsten Kernanzahl, die von dieser R630-Generation offiziell unterstützt werden, und macht diese Konfiguration zu einer leistungsstarken Multiprozess-Plattform. 36 Kerne und 72 Threads: hohe Multitasking-Leistung für Virtualisierung und gleichzeitige Workloads. 36 GB DDR4: installierter Arbeitsspeicher mit umfangreichen Erweiterungsmöglichkeiten. 1U-Rack: hohe Rechendichte bei nur einer Rack-Einheit. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5-2699 v3 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 18 / 36 Gesamtkerne / Threads: 36 / 72 Basisfrequenz: 2,30 GHz Maximale Turbo-Frequenz: 3,60 GHz Intel Smart Cache: 45 MB pro Prozessor QPI: 9,6 GT/s TDP: 145 W pro Prozessor Architektur: 64 Bit Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost 2.0: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 32 GB Typ: DDR4 Kompatibler Typ: RDIMM / LRDIMM DIMM-Steckplätze: 24 (1 nicht funktionsfähig) Aufteilung: 12 Steckplätze pro Prozessor Maximal unterstützte Geschwindigkeit mit Xeon E5-2699 v3: 2133 MT/s Exakte installierte Modulkonfiguration: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Festplattenkonfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar Vom Modell unterstützte Konfigurationen: 8 × 2,5", 10 × 2,5" oder 24 × 1,8", je nach Gehäuse NVMe-Kompatibilität: bis zu 4 NVMe-PCIe-SSDs in kompatiblen Konfigurationen Installierter RAID-Controller: Nicht verfügbar Kompatible Controller je nach Konfiguration: PERC S130, H330, H730 und H730P Grafik Grafikcontroller: integrierter Matrox G200eR2 Videoausgang: VGA Anschlüsse und Schnittstellen USB-Anschlüsse: verfügbar, Anzahl und Anordnung je nach Konfiguration Serieller Anschluss hinten: Ja VGA: Ja Erweiterung: bis zu 3 PCI-Express-3.0-Steckplätze Dedizierter PERC-Steckplatz: Ja Exakte installierte NIC-Konfiguration: Nicht verfügbar Konnektivität Netzwerkschnittstellen: abhängig von der installierten NIC-Karte Exakte Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Remote-Management: Dell iDRAC8 Dell Lifecycle Controller: Ja Konkrete installierte iDRAC-Lizenz: Nicht verfügbar Abmessungen und Gewicht Formfaktor: Rack 1U Höhe: 42,8 mm Breite: 482,3 mm Tiefe: 700,5 mm in der 8 × 2,5"-Konfiguration Tiefe: 755,1 mm in den Konfigurationen 10 × 2,5" oder 24 × 1,8" Exakte Gehäusevariante: Nicht verfügbar Gewicht dieser exakten Konfiguration: Nicht verfügbar Rackschienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Server-Betriebssystemen, die von Dell für den...491,68 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rühmer, Dennis: Home ServerHome Server , Das eigene Netzwerk mit Intel NUC oder Raspberry Pi. Über 800 Seiten Praxiswissen und Tipps für Maker und Tekkies , Sport-Gewindefahrwerk > Sportfederung , Erscheinungsjahr: 20201128, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: Rheinwerk Computing##, Autoren: Rühmer, Dennis, Seitenzahl/Blattzahl: 800, Themenüberschrift: COMPUTERS / General, Keyword: Hand-Buch Bücher Wissen Lernen Tutorials Workshops Kurse; Maker Smart-Home; Heim-Server; Raspberry Pi 4; Intel-NUC; Home Cloud; NextCloud openVPN Asterisk; Netzwerke zuhause einrichten; Computer PC macOS Windows Linux; Home-Cloud; Samba Datei-Server; Kodi; NAS Selbst-Bau; Pi-hole, Fachschema: Informatik~Informationstechnologie~IT~Technologie / Informationstechnologie~EDV / Theorie / Allgemeines~Internet / Client/Server~Client/Server, Fachkategorie: Informatik~Informationstechnik (IT), allgemeine Themen~Client-Server-Netzwerke, Sprache: Deutsch, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, Fachkategorie: Server, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Länge: 249, Breite: 184, Höhe: 50, Gewicht: 1587, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 237856544,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Ausgabe bevorzugst du: Taschenbuch oder gebundene Ausgabe?
Das ist eine persönliche Präferenz. Einige bevorzugen Taschenbücher aufgrund ihrer Portabilität und ihres günstigeren Preises, während andere die Haltbarkeit und das ästhetische Erscheinungsbild einer gebundenen Ausgabe bevorzugen. Letztendlich hängt es von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Lesers ab. **
-
Was ist eine gebundene Ausgabe?
Eine gebundene Ausgabe bezieht sich auf ein Buch, das mit einem festen Einband versehen ist, im Gegensatz zu einer Taschenbuchausgabe, die einen flexiblen Einband hat. Gebundene Ausgaben sind oft robuster und langlebiger als Taschenbücher und eignen sich daher gut für Büchersammlungen oder als Geschenke. Sie werden oft als hochwertiger angesehen und haben oft eine bessere Druckqualität und Ausstattung. Gebundene Ausgaben sind in der Regel teurer als Taschenbücher, da sie aufwendiger hergestellt werden. **
-
Was versteht man unter Gebundene Ausgabe?
Was versteht man unter Gebundene Ausgabe? Eine gebundene Ausgabe bezieht sich auf ein Buch, das in einem festen Einband gebunden ist, im Gegensatz zu einer Taschenbuchausgabe. Gebundene Ausgaben sind in der Regel langlebiger und widerstandsfähiger als Taschenbücher und eignen sich daher gut für Sammler oder Bibliotheken. Sie sind oft auch hochwertiger gestaltet und können mit zusätzlichen Extras wie Schutzumschlägen oder Lesebändchen versehen sein. Gebundene Ausgaben werden oft zuerst veröffentlicht, bevor später eine Taschenbuchausgabe folgt. **
-
Was bedeutet "gebundene Ausgabe" bei Büchern?
Eine "gebundene Ausgabe" bezieht sich auf ein Buch, das mit einem festen Einband versehen ist. Im Gegensatz dazu gibt es auch Taschenbuchausgaben, bei denen das Buch einen flexiblen Einband hat. Gebundene Ausgaben sind in der Regel stabiler und langlebiger, aber auch teurer als Taschenbücher. **
Ähnliche Suchbegriffe für Home-Server-Gebundene-Ausgabe
-
Selve Home Server 2SELVE Home Intelligente Haussteuerung per App oder mit Amazon Alexa Mit dem SELVE Home Server 2 werden die SELVE-Funksysteme commeo, iveo und intronic bequem und intuitiv per App für Smartphone und Tablet steuerbar gemacht. Ebenso können ausgewählte Geräte von Homematic IP eingebunden werden, sodass auch Heizung, Licht und andere Verbraucher mit nur einer App gesteuert werden können. Produktvorteile Einfache und intuitive Steuerung der SELVE-Funksysteme über kostenlose App "SELVE Home" für iOS und Android Leichte Inbetriebnahme des SELVE Home Servers über die App "SELVE Home" oder die Inbetriebnahme-App "SELVE Home Install" Bildung von individuellen Gruppen und Szenarien Bildung von zeit- oder sensorgesteuerten Aktionen ("Tasks") Steuerung via Internet über die SELVE Cloud Befehle per Sprachsteuerung amazon Alexa über Cloud- und "SELVE Home"-Anbindung möglich Zur Steuerung im eigenen Netzwerk ist kein Internet notwendig Komfortables Einstellen der Schellwerte für in commeo-Empfänger eingelernte Sensoriken Bis zu 64 commeo- und 32 iveo-/intronic-Empfänger einlernbar Steuerung von ausgewählten Homematic IP-Geräten Geringer Standby-Verbrauch mit 1,3 W Â Maße 90 x 90 x 21 mm Betriebsspannung 5 V DC über Steckernetzteil Batterie nicht vorhanden Schutzart IP 20 Zul. Umgebungstemperatur 0°C - +40°C Montage Standgerät mit Netzteil Frequenz 868 MHz284,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Telegärtner STX Mounting Rail Outlet - DIN-Ausgang für Schienenmontage, Server Zubehör, Beige, WeissDer Telegärtner STX Mounting Rail Outlet ist ein hochwertiger DIN-Ausgang, der speziell für die Schienenmontage konzipiert wurde. Dieses Netzwerkzubehör bietet eine zuverlässige Lösung für die Integration von Netzwerkverbindungen in Schaltschränken oder anderen Montageumgebungen. Mit einem robusten Gehäuse aus Metall gewährleistet der Outlet eine langlebige Nutzung und schützt die internen Komponenten vor äusseren Einflüssen. Der Anschluss ist für ST multi-mode konzipiert und ermöglicht eine einfache und effiziente Verbindung von Netzwerkgeräten. Die kompakte Bauweise des Produkts sorgt dafür, dass es auch in engen Räumen problemlos installiert werden kann. Der Telegärtner STX Mounting Rail Outlet ist somit eine ideale Wahl für Fachleute, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen. - Robustes Gehäuse aus Metall für erhöhte Langlebigkeit - Einfacher Anschluss für ST multi-mode Verbindungen - Kompakte Bauweise für flexible Installationsmöglichkeiten.28,50 €*Versand: 3,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
!!OUTLET!! Sun Microsystems Sun Fire X2270 M2 Server, Dual Xeon E5620, 16GB RAMOutlet-Produkt: Rückseitiger Stoß.Hinweis: Wird ohne Festplatten, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Sun Fire X2270 M2 ist ein 1U-Rack-Server für professionelle Infrastrukturen, Labore und Virtualisierungsumgebungen. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5620 Prozessoren mit 2,40 GHz und bietet insgesamt 8 Kerne und 16 Threads sowie 16 GB DDR3 ECC Registered RAM. Das Gerät verfügt über 12 DIMM-Steckplätze und unterstützt laut offizieller Oracle-Dokumentation bis zu 96 GB. Doppelter Xeon E5620: 8 Kerne und 16 Threads insgesamt, um mehrere Workloads gleichzeitig auszuführen. Erweiterbarer RAM: 12 DIMM-Steckplätze und bis zu 96 GB kompatibler DDR3-Speicher. 1U-Rack-Format: kompakt und für die Integration in professionelle Infrastrukturen vorbereitet. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5620 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 4 / 8 Gesamtkernen / Threads: 8 / 16 Basisfrequenz: 2,40 GHz Cache: 12 MB pro Prozessor QPI: 5,86 GT/s Sockel: LGA1366 TDP: 80 W pro Prozessor Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 16 GB Typ: DDR3 ECC Registered DIMM-Steckplätze: 12, 6 pro Prozessor Offizielle Maximalkapazität: 96 GB Mit Xeon E5620 kompatible Geschwindigkeit: DDR3-1066 Exakte Konfiguration der installierten Module: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Kompatibilität: SATA HDD und SATA SSD Vom Modell unterstützte Laufwerksschächte: bis zu 4 Laufwerke Integrierter RAID-Controller: kompatibel mit RAID 0, 1, 5 und 10 unter Windows gemäß offizieller Dokumentation Grafik Integrierter Grafikcontroller: ASPEED AST2100 Videoausgang: VGA HD15 Anschlüsse und Verbindungen 2 × USB 2.0 vorne 2 × USB 2.0 hinten 1 × USB 2.0 intern 2 × RJ-45 Gigabit Ethernet 1 × RJ-45 für Netzwerkverwaltung 1 × serieller RJ-45-Anschluss 1 × VGA 1 × PCI Express 2.0 x16-Steckplatz Konnektivität Ethernet: 2 × 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet Netzwerkverwaltung: 1 × 10/100BASE-T WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Fernverwaltung: Oracle Integrated Lights Out Manager (ILOM) Service Processor: kompatibel mit IPMI Abmessungen und Gewicht Format: Rack 1U Höhe: 43 mm Breite: 436 mm Tiefe: 650 mm Gewicht: je nach Konfiguration zwischen 12,4 und 13,2 kg Rack-Schienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Oracle Solaris, Oracle Enterprise Linux, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, VMware ESX und Oracle VM. Kompatibel mit Windows 10 Pro196,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist eine gebundene Ausgabe bei Büchern?
Was ist eine gebundene Ausgabe bei Büchern? Eine gebundene Ausgabe bezieht sich auf ein Buch, das mit einem festen Einband ausgestattet ist, im Gegensatz zu einer Taschenbuchausgabe, die einen flexiblen Einband hat. Gebundene Ausgaben sind oft hochwertiger verarbeitet und langlebiger als Taschenbücher. Sie werden häufig als Sammlerstücke angesehen und sind in der Regel teurer als Taschenbücher. Gebundene Ausgaben werden oft zuerst veröffentlicht, bevor sie später als Taschenbuch erscheinen. **
-
Was bedeutet "gebundene Ausgabe" bei einem Buch?
Eine "gebundene Ausgabe" bezieht sich auf ein Buch, das mit einem festen Einband versehen ist. Im Gegensatz dazu hat eine "Taschenbuchausgabe" einen flexiblen Einband. Gebundene Ausgaben sind in der Regel langlebiger und robuster, während Taschenbuchausgaben leichter und portabler sind. **
-
Ist das Taschenbuch teurer als die gebundene Ausgabe?
Es hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie beispielsweise dem Verlag, der Auflage und dem Veröffentlichungsdatum. In der Regel ist das Taschenbuch jedoch günstiger als die gebundene Ausgabe, da es eine einfachere und kostengünstigere Herstellung hat. **
-
Was ist eine gebundene Ausgabe von Stephen King?
Eine gebundene Ausgabe von Stephen King bezieht sich auf ein Buch, das in einem festen Einband gebunden ist, im Gegensatz zu einer Taschenbuchausgabe. Gebundene Ausgaben sind oft hochwertiger und langlebiger, was sie zu einer beliebten Wahl für Sammler und Fans des Autors macht. Sie sind in der Regel auch teurer als Taschenbuchausgaben. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.